Заранее стоит сказать что кеккей генкай позволяет Кену использовать два дополнительных источника энергии кроме чакры. Эфир - энергия для использования одноименной стихии. Стихия полностью самостоятельна и не является смешением каких то других. Кен способен удержать в теле до 4000 усл. ед. эфира. Раз в два хода восстанавливается 500 единиц эфира. Вселенская энергия - напоминает сендзюцу чакру, но в отличии от нее содержится везде, не только в природе. Теоретически энергия гораздо более мощная чем сендзюцу чакра, но поглотить ее так трудно и не рассыпавшись (в прямом смысле слова) можно удерживать такое ничтожно малое ее количество, что силы уравниваются. По умолчанию в теле Кена отсутствует, но он способен начать поглощать энергию в любой момент, хоть в спокойной обстановке, хоть во время боя. 4 хода дает 2000 ед. энергии. На эти 4 хода показатели выносливости и скорости понижаются на 20%. Самые сложные пространственно-временные техники выполняются только с помощью этой энергии. При регенерации энергия моментально заполняет тело Кена в не зависимости от его желания.

Тайдзюцу

Кен владеет тремя боевыми стилями. В каждом из них есть по три особых приема. На моментальную смену стиля требуется 650 ед. выносливости. Постепенная смена боя требует одного хода (выносливость при этом не тратится).

1. Молниеносный стиль. Использование этого стиля повышает скорость на 20%. При совмещении стиля с кеккей генкаем можно увернутся от техник тайдзюцу и ниндзюцу вплоть до ранга А (затраты энергии составляют 75% от затрат чакры противника).
1.1 Стальной дождь - Особый прием, действует в течении 4 ходов. При приближении противника проводит серию из пяти молниеносных ударов, каждый из которых снимает 200 ХП. Если скорость противника равна скорости Кена, то в цель попадает только три удара. На тысячу меньше 4 удара, на тысячу больше 2 удара и т.д. С каждым ходом скорость Кена повышается на 1000 ед. Последние два хода, Кен неуязвим для атак тайдзюцу до ранга S (в смысле уже S ранг отбить не возможно). Затраты делятся между энергией и выносливостью. 1 ход - 500 ед. выносливости, 2 ход - 1000 ед., 3 ход - 1000 ед. выносливости и 500 ед. эфира, 4 ход - по тысяче.
1.2 Сверх скоростной рывок - На одну атаку (неважно вражескую или свою) увеличивает скорость в 3 раза. Затраты - 500 эфира и 500 чакры.
1.3 Удар в один мах - Особый способ удара при котором кулак разгоняется до скорости звука (1200 км/ч). Сила и скорость удара настолько велики, что даже прошедший рядом кулак наносит половину урона стоящему рядом. Прямое попадание сносит 900 ХП. Затраты выносливости - 700 ед.

2. Мягкий стиль.
В этом стиле нет ударов в полный контакт или каких либо других агрессивных действий. Все заключается в использовании силы нападающего против него самого.  При использовании этого стиля Кен получает только половину урона от тайдзюцу.
2.1 Подмена - Примем при котором любая тайдзюцу атака оборачивается против самого использующего. Затраты чакры при этом составляют 75% от затрат чакры врага.
2.2 Бесконтактный бой - Способ ведения боя при котором не обязательно прикасаться к врагу что бы нанести ему физический ущерб. Достаточно просто представить удар. На активацию уходит четыре хода в течении которых Кен не может менять стиль боя. При любом соприкосновении с Кеном срок активации сокращается в двое. Урон как при обычном ударе. Удар прерывающий складывание печатей - 400 ед. выносливости
2.3 Изменение энергии - Кен способен на некоторое время сделать руку идеальным проводником энергии. Освобождая каналы рук от чакры он заполняет их сообщенной энергией, а затем сохраняет в собственном теле, после чего с ее помощью может восстановить уровень чакры или выносливости. Затраты 2000 ед. (что именно тратить, чакру или выносливость решает Кен). Полученная энергия равна возможному полученному урону. Урон при этом не наносится.

3. Агрессивный стиль.
Отличается особой жесткостью ударов и более жестокими приемами. Повышает урон от обычных ударов в два раза.
3.1 Императорская походка. С виду ничем не отличается от обычной. Позволяет увернутся от первой атаки тайдзюцу. 500 ед. выносливости (действует один ход). Исключает эффект внезапности так как на построение из этой стойки блока уходит меньше миллисекунды.
3.2 Захват. Кен способен схватить противника таким образом, что высвободится он сможет только лишь потратив 1000 ед. ХП. До тех пор пока противник не решится потратить 1000 ед. ХП он неспособен что либо делать. Затраты - 900 ед. чакры.
3.3 Сильный удар. Удар настолько сильный что им можно убить полярного медведя. Выносливость 500, урон 750. Если истратить 3000 ед. эфира урон можно повысить вдвое до конца боя.

Ниндзюцу

Огонь

1. Кипящий дождь - Кен испускает в воздух особый гас который на следующий ход вызывает огненный дождь. Атака по площади - 850 чакры, 1000 урон. 10 м^2
2. Живой огонь - Кен выплевывает три струи огня которые преследуют противника пока не попадут в цель или пока не будут уничтожены. 600 чакры 300 урона от одной струи.
3. Огненный шар - размером с мяч для волейбола. 500 чакры 650 урона.
4. Плазменный поток -  образуется при смешивании эфира с огнем. 500 чакры, 500 эфира, 1200 урон.


Молния

1. Разряд - Кен посылает в противника разряд. 400 чакры 550 урона.
2. Шаровая молния - особая техника преследующая противника до тех пор пока не будет уничтожена. Особенность техники в том что она не уничтожается соприкасаясь с барьерами а просто отскакивает возвращаясь через ход. Уничтожить можно послав навстречу ей три другие различные техники ( после попадания одной из она тут же приобретает к ней иммунитет, поэтому повторная атака той же техникой становится бесполезной). 1200 чакры, 1000 урон.
3. Электрическая дуга - Кен тайно устанавливает с противником контакт (противник не может его ощутить как бы не старался и какие бы додзюцу не применял) после чего на следующий ход пускает в противника электрическую дугу от которой физически невозможно увернутся. Отразить атаку можно лишь мощной барьерной техникой. 850 чакры 1000 урона.
4. Электромагнитный импульс - Любой брошенный в Кена металлический предмет, при использовании этой техники на огромной скорости летит обратно в противника нанося ему десятикратный урон (требуется эфир). 250 чакры 250 эфира.

Вода

1. Поток - Кен, под огромным давлением выплевывает изо рта воду. Струя может достигать 200 метров в длину. 500 чакры, 650 урона.
2. Тишина - Притронувшись к противнику Кен незаметно впрыскивает ему каплю воды. На следующий же ход у противника возрастают затраты чакры на техники до 50%. Еще через два хода из противника начинают струится потоки воды и он теряет 1000 ХП. Затраты - 1250 чакры.
3. Плотная вода - Кен разливает по полю боя тонкую пленку воды площадью 50 м^2. Противник теряет 3000 скорости, 1000 Чакры.
4. D2O - Тяжелая вода. Происходит мощный взрыв (50 м^2 500 урона всем находящимся в зоне взрыва) после чего у Кена появляется особое вещество - Тяжелая вода. Есть выбор либо поглотить ее и восстановить себе 2000 чакры, либо (требуется еще один ход) выделить из нее дейтерий и взорвать его. 1000 урона на площади в 1 км^2. Затраты 1500 чакры.

Земля

1. Каменный дракон - Противника атакует каменный дракон - 500 чакры, 750 урона
2. Сейсмическая волна - сбивает противника с ног (временная дезориентация). 600 чакры, 750 урона.
3. Лунный камень - С неба на противника падает огромная каменная глыба. 1000 чакры, 1250 урона.
4. Антиматерия - противоположна любой другой материи. Оказывает разрушительный эффект на клетки тела. Чакра 500, эфир 500 Урон - 1250. Урон от пространственно временных техник повышается на 20% до окончания боя.

Ветер

1. Ветряное лезвие - волна ветра наносящая режущие повреждения. 350 чакры, 600 урона.
2. Аард - отталкивает противника примерно на 3-5м. 200 чакры 350 урона.
3. Вакуумная сфера - вокруг использующего создается вакуумная сфера служащая щитом. Помогает против тайдзюцу атак (противник теряет массу, кинетическую энергию и уже неспособен управлять своим телом т.к. теряется точка опоры). Стихийные техники просто распадаются внутри сферы (огонь затухает т.к. нет кислорода, вода делится на капли и теряет всю свою силу, ветер просто заполняет пространство, молния вообще не проникает внутрь сферы, с земляными атаками и любой другой физической атакой происходит тоже, что и с техниками тайдзюцу) 1000 чакры, держится два хода. Сам Кен при этом не может двигаться и атаковать.
4. Радиация - Кен испускает в воздух сотни тысяч рад. Действует как яд, покрывает площадь в 2 км. Укрыться невозможно. 500 урона за ход до конца боя. 500 чакры 500 эфира. Кену также наносится урон в 300 ед.

Гендзюцу.

1. Ясный взор - Благодаря этой технике, Хакаси способен вырваться из любого гендзюцу. 30 на ранг Е, 100 на ранг D, 250 на ранг С, 500 на ранг В, 750 на ранг А, 1000 на ранг S.
2. Эхо - особое слуховое гендзюцу, вместо чакры под контроль берет нейроны мозга. Снять такое гендзюцу можно лишь сильным болевым шоком (-600ХП). От гендзюцу застрахован разве что глухой (закрытые уши тоже как бе не помогут). Никакое додзюцу не дает иммунитет к этой технике (ясно почему). До тех пор пока противник не высвободится из гендзюцу Хакаси может всячески расстраивать нервную систему врага (отключить руки прямо по среди сложения печатей, вызывать слуховые и зрительные галлюцинации и т.д. и т.п.). На активацию уходит 450 чакры, 200 чакры на любое изменение в нервной системе.
3. Временная воронка - В общем то это не совсем гендзюцу, Хакаси разрывает пространство перед противником. Сквозь разрыв противник видит временную воронку, это наносит огромный урон организму. 1200 урона (также минус 500 чакры если у противника нет додзюцу), затраты 1100 чакры.

Кеккей-генкай.

Хоть Хакаси и причисляет себя к людям, различия с обычным человеком у него настолько сильны, что его спокойно можно выделить в отдельную расу. Так например у него два сердца и обходная сердечно-сосудистая система.  Физически Хакаси сильнее человека (максимальный вес который он способен поднять над головой примерно равен 500 кг.), его удар наносит на 50% больше урона чем обычный, объем чакры увеличен на 2000 ед., а скорость, выше на 1500 ед. Невосприимчив к ядам (от сильнейших из них способен излечится примерно за 2 поста), за исключением тех что являются геномами. Интеллект Хакаси является его самой сильной стороной, его умственные способности в тысячи раз сильнее человеческих, а память примерно равна пяти зеттабайтам (супротив 512 мегабайтов обычного человека). Теоретически это не предел, у Хакаси отсутствует граница в совершенствовании мозга. По расчетам, к концу жизни (если конечно он будет) интеллект Хакаси будет в гуголплекс раз мощнее интеллекта современного среднестатистического человека.
Как уже было сказано выше Хакаси способен управлять временем и пространством, а также имеет два дополнительных источника энергии (эфир, вселенская энергия).

Время

1. Замедление - течение времени сильно замедляется, в результате все игроки теряют 80% от своей скорости (на Хакаси не распространяется). Действует один ход. С помощью этой техники можно увернутся почти от любой атаки. Исключения - атаки по площади, атаки стихии молнии (ибо даже замедленный разряд остается достаточно быстрым (не распространяется на рукопашные техники)). Затраты - 500 чакры.

2. Остановка - полная остановка времени. Эта техника позволяет увернутся даже в тех случаях когда это кажется невозможным (естественно на этом возможности использования не заканчиваются). Минус техники в том, что замирает абсолютно все, то есть даже дверь открыть не получится в случае чего (правда определенные плюсы с этого поиметь можно, например пламя перестает наносить урон). Однако затратив дополнительно 200 чакры можно "разморозить" любой отдельно взятый объект, человека и вообще все что угодно. Затраты - 1000 чакры.

3. Инверсия - отматывает время назад на определенное время (от трех секунд до минуты) после чего останавливает его на 5-30 сек. Помогает в случаях если урон уже был нанесен. Взаимодействие с окружающей средой невозможно. 1500 чакры.
Существует усиленная версия инверсии. Требует 3000 ед. чакры. Время отматывается назад до 2ух часов. Так же, существует так называемая частичная инверсия, любую часть ландшафта можно "омолодить". Затраты чакры определяются функцией y=24x где y это чакра (на 10 км^2) а x время (в часах). Затратив около 3000 ед. вселенской энергии можно умножить силу воздействия на время в 365 раз. (1 ед. чакры способна отмотать время на 1 год назад). (действует целый день)
Пика своей мощи техника может достичь если потратить 4000 ед. эфира, 6000 ед. вс. энергии и 5000 ед. выносливости. При этом сила воздействия увеличивается в 36500. Это наносит организму использующего 3500 ед. урона. Не работает на живых существах имеющих четкое временное самоосознание (то есть на людях и прочих существ с похожим интеллектом).

4. Обратная инверсия - отматывает время вперед. Правила почти такие же как и в обычной инверсии. Разве что эта техника способна "состарить" отдельно взятый предмет, а не просто участок местности. Так же это может позволить многократно повысить воздействие среды на объект. Например заключив в подобную технику гору и со стороны добавив в нее большие количества воды можно полностью ее разрушить (понадобится около 10 тысяч лет, то есть около 10 000 чакры). Но так как на нужное кол во воды чакры хватит разве что у трех совместно действующих биджу, то к горам лучше применять обычную инверсию. Обратная же инверсия полезна против объектов с малым временным отрезком существования.