Шукаку.
http://attachments-blog.tut.by/1855/files/2009/02/d9da7201b2c3.jpg
Защищает своего хозяина с помощью песка, вне зависимости от его воли. Джинчурики может впасть в сон, тогда Шукаку выходит на свободу и получает полный контроль над собой. Владеет стихией ветра, способен вызывать торнадо.
Джинчурики:Chrome Dokuro

Ниби.
http://anime.aplus.by/uploads/posts/2008-05/thumbs/1210848221_dvukhvostyjj.jpg
Джинчурики Ниби способен оживлять трупов, находящихся поблизости. Так же способен извергать синий огонь.
Тренированный джинчурики способен выпускать Ниби на свободу. Биджу дает своему обладателю дополнительную чакру, а так же стихию огня. Джинчурики полностью контролирует огонь, получает от него малые повреждения, и может выдыхать его не читая печатей.
Джинчурики:

Санби.
http://i055.radikal.ru/0906/a6/88b8f71a482b.jpg
Джинчурики Санби способен управлять близлежащей водой, т.к. Санби является Богом Воды. Так вне зависимости от воли джинчурики, биджу защищает его водой, если последняя есть поблизости.
Так же у Санби есть акула-Самехада. Она так же запечатывается в джинчурики, только отдельной печатью и он может ее призывать. При ударе противника ворует у него чакру, а так же добавляет своему обладателю  чакру. Если джинчурики обретает покров Санби и призывает Самехаду, то через определенное время может объединиться с ней. После объединения его кол-во имеющейся чакры увеличивается в 3 раза, но все время ожидания он не может использовать техники ранга А и выше, а так же само увеличение чакры стоит треть собственной чакры владельца.
Время соединения с Самехадой - 3 поста. Так же благодаря Санби, джинчурики способен наводить на врага гендзюцу высокого уровня.
Джинчурики: придержано для Такахедо

Йонби.
http://i043.radikal.ru/0910/a0/3d485d7852ab.jpg
Способен управлять ядом, насыщать окружающую атмосферу им. А так же извергать изо рта потоки лавы. При изучении покрова, джинчурики постепенно овладевает стихией Лавы.
Джинчурики:

Гоби.
http://forumupload.ru/uploads/000a/de/c8/23994-1.jpg
Джинчурики Гоби имеет все 5 стихий чакры: вода, огонь, ветер, молния, земля. Способен совмещать их(ветром усиливать огонь и т.д.).
Если выпустить биджу наружу, то с помощью хвостов он способен создавать стихийные бедствия.
Джинчурики: придержан для Кен

Рокуби.
http://foto.rambler.ru/public/kristina4953/_photos/4f896c6b9c58/4f896c6b9c58-web.jpg
Основная стихия этого биджу - молния. Его джинчурики в идеале владеет ей. Способен призывать молнии, метать ими в противников. Так же при прикосновении противника к джинчурики его поражает молния, которая исходит от тела последнего. Если биджу высвобожден, он способен концентрироваться в руке своего хозяина и молниеносно поражать врагов, неся верную смерть.
Джинчурики: придержан для Ya-Ha

Шичиби.
http://i21.beon.ru/37/55/285537/27/24695927/x_2fae7271.jpeg
Самый маленький по размерам биджу. Основная стихия - земля. Способен полностью сливаться с местностью, а так же управлять землей. Защищает своего джинчурики вне зависимости от воли последнего.
Джинчурики:

Хачиби.
http://s006.radikal.ru/i215/1001/0b/93ce4203456b.jpg
Второй биджу по чакре и силе среди 9хвостых, а также самый большой из всех биджу. Имеет хорошие аналитические способности, способен выводить своего джинчурики из гендзюцу, если тот в его покрове. Так же джинчурики Хачиби способен выпускать чернила. Если биджу выпущен, то он способен концентрировать чакру и выпускать ее изо рта, нанося тем самым огромный урон всем окружающим.
Джинчурики:Mo

Кьюби.
http://static.diary.ru/userdir/1/1/8/7/1187808/43093684.jpg
Самый могущественный биджу из 9.Основная стихия - огонь. Скорость регенерации джинчурики повышена(раны заживают даже быстрее, чем на собаке).Так же дает своего обладателю неограниченную чакру. Но это единственный из всех биджу, который живет не в согласии со своим хозяином, а всегда пытается поработить его. Начинает пробуждаться, когда джинчурики приходит в гнев. Выпуская больше 3 хвостов, джинчурики не способен контролировать себя, а покров лиса наносит сильнейшие ожоги. С 4 хвостов джинчурики способен концентрировать чакру и выпускать изо рта с гигантсткой скоростью, что несет верную смерть, т.к. отбить почти невозможно. После 6 хвостов вокруг джинчурики появляются кости, повторяющие скелет кьюби. Но Наруто Узумаки контролирует Кьюби.
Джинчурики: Наруто Узумаки

Не больше 2х джинчурики в деревню. Набор в Коноху закрыт.

Для получения джинчурики вы обязаны выложить в этой теме пост, в котором описано, как вы получили биджу. Кол-во строк в посте зависит от количества хвостов биджу.
1 хвост - 10 строк